День Защитника Отечества

← Предыдущая Следующая →
686

В преддверии празднования Дня Защитника Отечества и 100-летия создания Красной армии обучающиеся школы приняли участие в спортивных мероприятих, с целью патриотического воспитания, здорового образа жизни и популяризации видов спорта.

21 февраля на базе МБОУ «Мирновская школа № 2» состоялся открытый турнир по баскетболу  среди юношей. В упорной борьбе победителем турнира стала команда МБОУ «Родниковская школа-гимназия», второе место заняла команда МБОУ «Гвардейская школа № 1». Почетное третье место одержала команда юношей МБОУ «Маленская школа».

20180221_150648 20180221_171358 20180221_145936

22 февраля при поддержке президента Федерации гандбола и пляжного гандбола Республики Крым Нечаева Д.И. на базе Ордена Трудового Красного Знамени агропромышленного колледжа (филиал) ФГФОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского» состоялся турнир по гандболу среди юношей и девушек 2004 г.р. и младше. Все участники были награждены грамотами и ценными призами.
20180222_163249 20180222_141657 20180222_163120

23 февраля обучающиеся МБОУ «Гвардейская школа № 1» представили команду Симферопольского района в Республиканских соревнованиях по многоборью Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди юношей допризывного возраста V ступени, посвященных Дню Защитника Отечества, которые прошли на базе ГБУ РК «Центр спортивной подготовки сборных команд Республики Крым».

Программа соревнований состояла из 5 испытаний (тестов): прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, челночный бег 3х10м., стрельба из электронного оружия, тестирования гибкости.

20180223_154807 20180223_154243

20180223_140629

20180223_150110 20180223_143505

По итогам многоборья в личном зачёте соревнований Яковлев Д. занял 3 место, с результатом 371 балл и команда Симферопольского района стала бронзовым призёром многоборья.